Programação oficial do FIG

Programação artística oficial
20º Festival de Inverno de Garanhuns

PALCO GUADALAJARA
De 15 a 24 de julho
Local: Esplanada Guadalajara
A partir das 21h

Quinta – 15 de julho

• Muendas de Pernambuco (Garanhuns-PE)
• Orquestra Popular do Recife (PE)
• Espetáculo Pernambuco Nação Cultural (PE)
• Alceu Valença (PE)

Sexta – 16 de julho
• Nação do Samba (Garanhuns)
• Trio Pouca Chinfra (PE)
• Gal Costa (BA)
• Belo Xis com Neguinho da Beija-Flor (PE/RJ)

Sábado – 17 de julho

• Rogério e os cabras (Garanhuns-PE)
• Dona Zefinha (CE)
• Móveis Coloniais de Acaju (DF)
• Skank (MG)

Domingo – 18 de julho
• Banda Flash (Garanhuns-PE)
• Tarcys Andrade, Banda Labaredas e Geneci (PE)
• The Fevers (PE)
• Adilson Ramos (PE)

Segunda – 19 de julho
• Cascabulho (PE)
• Gláucio Costa (Garanhuns-PE)
• Homenagem ao Mestre Camarão (PE)
• Elba Ramalho (PB)
Terça – 20 de julho

• Paulinho Groove (Garanhuns-PE)
• Orquestra Popular da Bomba do Hemetério (PE)
• Septeto La Botija, Eva Grinan e Gabino (Cuba)
• Reginaldo Rossi (PE)

Quarta – 21 de julho
 

• Karla Rafaella (Garanhuns-PE)
• Volver (PE)
• Beeshop – Lucas/Fresno (SP)
• Pitty (BA)

Quinta – 22 de julho

• Instinct Noise (Garanhuns-PE)
• Sandália de Prata (SP)
• MV Bill (RJ)
• Marcelo D2 (RJ)

Sexta – 23 de julho
 

• Lucioly Maranhão (Garanhuns-PE)
• Ligiana (DF)
• Eddie (PE)
• Os Paralamas do Sucesso (RJ)

Sábado – 24 de julho
 

• Flávio Pontes e Banda (Garanhuns-PE)
• Patrícia Bastos (AP)
• Jair Oliveira (SP)
• Paulinho da Viola (RJ)
MÚSICA ERUDITA
De 16 a 23 de julho
Local: Catedral de Santo Antônio
Programação – Conservatório Pernambucano de Música (CPM)
 

Sexta – 16 de julho
A partir das 16h30
• Guilherme Calzavara (violão), Presto Ópera UFPB e Coro do COM
A partir das 21h
• Allegretto

Sábado – 17 de julho
 

A partir das 16h30
• Duo Flauta Doce e Piano, com Marco Antonio Barcellos e Fernando Muller
A partir das 21h
• Trinca Trio, com Arthur Ortenblat (oboé), Valdir Caires (fagote) e Fernando Muller (piano)

Domingo – 18 de julho
 

A partir das 16h30
• Duo Bandolim e Piano, com Marco César e Levi Guedes
A partir das 21h
• Quarteto Egan (cordas) e Jonatas Zacarias (clarinete)

Segunda – 19 de julho

A partir das 16h30
• Orquestra Sinfônica Jovem do Conservatório Pernambucano de Música
A partir das 21h
• Orquestra Sinfônica Jovem do Conservatório Pernambucano de Música

Programação – VI Virtuosi na Serra

Terça – 20 de julho

A partir das 16h
Orquestra Jovem de Pernambuco com Rafael Garcia (regente), Sara Wallevik (violino), Rafael Altino (viola), Kim Bak Dinitzen (cello), Valeria Thierry (contrabaixo)

A partir das 20h30
• Recital Chopin I, com Janusz Swokron (piano)

Quarta – 21 de julho

A partir das 16h
• A Música de Câmara de Schumann, com Sara Wallevi (violino), Benjamin Sung (violino), Rafael Altino (viola), Kim Bak Dinitzen (cello), Victor Asuncion (piano)

A partir das 20h30
• Canções e Árias, com Gabriella Pace (soprano) e Victor Asuncion ( piano)

Quinta – 22 de julho
 

A partir das 16h
• O Violino Vermelho, com Benjamin Sung (violino)

A partir das 20h30
• Recital Viola & Piano, com Rafael Altino (viola) e Victor Auncion (piano)

Sexta – 23 de julho
 

A partir das 16h
• Orquestra Jovem de Pernambuco, com Rafael Garcia (regente)

A partir das 20h30
• Recital Chopin II, com Victor Auncion (piano)
PALCO POP
 

De 17 a 24 de julho
A partir das 18h
Local: Parque Euclides Dourado

Sábado – 17 de julho
Projeto PEBA (Pernambuco e Bahia)

• Jam da Silva (PE)
• Mestre Galo Preto e Zé Brown (PE)
• Bongar e Benjamin Talbkin (PE)
• Lucas Santana (BA)
• Baiana System (BA)

Domingo – 18 de julho
 

• Sambada de Viola (Garanhuns-PE)
• Sérgio Cassiano (PE)
• Rabecado (PE)

Segunda – 19 de julho

• Observa e Toca – seletiva de bandas do Agreste Meridional

– Djair e Banda (Garanhuns)
– Paulo Isidoro (Garanhuns)
– Valéria Cavalcanti (Garanhuns)
– Erva Nativa (Jupi)
– Dressesdoll (Canhotinho)
– Jarlan Silmont (Jupi)

Terça – 20 de julho

• Non Hilum (Garanhuns-PE)
• Still Living (Garanhuns-PE)
• ZaldoRF (PE)
• Wado (AL)

Quarta – 21 de julho
 

• Swianne (Garanhuns-PE)
• Cangaço (PE)
• Estado Suicida (Garanhuns-PE)
• Devotos (PE)

Quinta – 22 de julho

• Soul Blues (Garanhuns-PE)
• Renegado (MG)
• Tiger (PE)

Sexta – 23 de julho
 

• Neander (Garanhuns-PE)
• Thiago Pethit (SP)
• Tonino Arcoverde (PE)

Sábado – 24 de julho
 

• Doxo (Garanhuns-PE)
• Borboleta Prematura (PE)
• Vendo 147 (BA)
• Lula Cortes (PE)
PALCO CULTURA POPULAR
De 19 a 24 de julho
A partir das 10h
Local: Avenida Santo Antônio

Segunda – 19 de julho
 

• Grupo Folclórico Bacamarteiro (Abreu e Lima-PE)
• Atração local (Garanhuns-PE)
• Afoxé Alafin Oyó (Olinda-PE)
• Clube Carnavalesco Mixto Elefante de Olinda (Olinda-PE)
 

Terça – 20 de julho
 

• Maracatu Estrela Brilhante de Igarassu (Igarassu-PE)
• Grupo Xaxado Cabras de Lampião (Serra Talhada – PE)
• Santino Cirandeiro (Paulista-PE)
 

Quarta – 21 de julho
 

• Grupo de Percussão Quebra-Baque (Recife-PE)
• Força dos Quilombos (Garanhuns-PE)
• Grupo Artístico e Cultural Boi Ta Ta Ta (Recife-PE)
• Mazurca de Agrestina (Agrestina-PE)
 

Quinta – 22 de julho
 

• Caboclinhos Canindé do Recife (Recife-PE)
• Reisado Unidos com Alegria (Garanhuns-PE)
• Reisado da Maninçoba (Garanhuns-PE)
• Família Salu e a Rabeca Encantada (Olinda-PE)

Sexta – 23 de julho
 

• Banda de Pífano X (Monteiro-PB)
• Reisado de Gonzaga de Garanhuns (Garanhuns-PE)
• Maracatu Cambinda Brasileira (Nazaré da Mata – PE)
• Sambadeiras (Olinda-PE)
 

Sábado – 24 de julho
 

• O Bonde Bloco Carnavalesco Lírico (Recife-PE)
• Grupo Batuque (Garanhuns-PE)
• Coco de Umbigada (Olinda-PE)
• Os Quentes do Forró (Olinda-PE)
• Orquestra Curica (Goiana -PE)
PALCO FORRÓ
De 17 a 24 de julho
A partir das 23h
Local: Parque Euclides Dourado

Sábado – 17 de julho
 

• Cláudio Rabeca (PE)
• Mestre Luiz Paixão (PE)
• Djair e Banda (Garanhuns-PE)

Domingo – 18 de julho
 

• Banda Segnos (PE)
• Mestre Manoel Pereira (PE)
• Joci Batista (PE)
• Danado de Bom (Garanhuns-PE)

Segunda – 19 de julho
 

• Forró do Matulão e Messias do Acordeom (PE)
• Os Três do Cariri (PE) – vencedor do Observa e Toca do Sertão Central
• Dema do Forró (Garanhuns-PE)

Terça – 20 de julho
 

• Cachimbo de Barro (PE)
• André Macambira (PE)
• Os Três do Forró (Garanhuns-PE)

Quarta – 21 de julho
 

• Silva Alhandra (PB)
• Toadas de Pernambuco (PE)
• Flor de Lima (Garanhuns-PE)

Quinta – 22 de julho
 

• Caçuá de Mangaio (PE)
• Zé Bicudo e Paula (PE)
• Tarcísio Rodrigues (Garanhuns-PE)

Sexta – 23 de julho
 

• Muniz do Arrastapé (PE)
• Roberto Cruz (PE)
• Forró Pesado (Garanhuns-PE)

Sábado – 24 de julho
 

• Toninho do Baião (PE)
• Rogério Rangel (PE)
• Mourinha do Forró (Garanhuns-PE)
PALCO INSTRUMENTAL
De 19 a 24 de julho
A partir das 18h
Local: Parque Ruber Van Der Linden

Segunda – 19 de julho
 

• Marcos Cabral (Garanhuns-PE)
• Aglaia Costa (PE)
• Sagrama (PE)
Terça- 20 de julho
 

• Orquestra 22 de Novembro (PE)
• Scott Feiner & Pandeiro Jazz (RJ)
• Leo Gandelman (RJ)

Quarta – 21 de julho
 

• Roberto Lima e Banda (Garanhuns-PE)
• Paulo Rafael (PE)
• Contrabanda (PE)

Quinta- 22 de julho
 

• Krakatoa (Garanhuns-PE)
• Camarones (RN)
• Guizado (SP)

Sexta – 23 de julho

• Street’s Jazz (Garanhuns-PE)
• Grupo Tiento (PE)
• Trio Curupira (SP)
• Naná Vasconcelos (PE)

Sábado – 24 de julho

• Só Choro (Garanhuns-PE)
• Canção do Coreto (PE) – vencedora do Observa e Toca do Sertão Central
• Renato Anesi (SP)
• Henrique Annes e Beto do Bandolim (PE)

5ª MOSTRA DE CINEMA FIG
De 16 a 22 de julho
Local: Cine Eldorado 2

Sexta – 16 de julho
 

• 17h – Tô de Férias, de Reinhard Klooss e Holger Tappe (INFANTIL)
• 19h – As Melhores coisas do Mundo, de Laís Bodanzky + curta Recife Frio
• 21h – Aconteceu em Woodstock, de Ang Lee + curta Faço de Mim o que Quero
 

Sábado – 17 de julho
 

• 17h – A Casa Verde, de Paulo Nascimento (INFANTIL)
• 19h – Quincas Berro D’Água, de Sérgio Machado + curta Ave Maria dos Sertanejos
• 21h – Educação. de Lone Scherfig + curta Epox
 

Domingo – 18 de julho
 

• 17h – Tô de Férias, de Reinhard Klooss e Holger Tappe (INFANTIL)
• 19h – Os Famosos e os Duendes da Morte, de Esmir Filho + curta Um Médico Rural
• 21h – Quincas Berro D’Água, de Sérgio Machado + curta Incenso

Segunda – 19 de julho
 

• 17h – A Casa Verde, de Paulo Nascimento (INFANTIL)
• 19h – Quincas Berro D’Água, de Sérgio Machado + curta Ave Maria dos Sertanejos
• 21h – O Preço da Traição, de Atom Egoyan + curta Azul

Terça – 20 de julho
 

• 17h – Tô de Férias, de Reinhard Klooss e Holger Tappe (INFANTIL)
• 19h – Aconteceu em Woodstock, de Ang Lee + curta Faço de Mim o que Quero
• 21h – Educação, de Lone Scherfig + curta Epox

Quarta – 21 de julho
 

• 17h – A Casa Verde, de Paulo Nascimento (INFANTIL)
• 19h – O Preço da Traição, de Atom Egoyan + curta Azul
• 21h – As Melhores coisas do Mundo, de Laís Bodanzky + curta Recife Frio
 

Quinta – 22 de julho
 

• 17h – Tô de Férias, de Reinhard Klooss e Holger Tappe (INFANTIL)
• 19h – Os Famosos e os Duendes da Morte, de Esmir Filho + curta Um Médico Rural
• 21h – O Homem Mau Dorme Bem, de Geraldo Moraes + curta A Noite por Testemunha

ARTES CÊNICAS
De 16 a 24 de julho
TEATRO, CIRCO E DANÇA

TEATRO
Sexta – 16 de julho
Teatro de Rua
A partir das 10h
Local: Espaço Colunata (Avenida Santo Antônio)
• Polo Marginal (Grupo de Teatro de Rua Loucos e Oprimidos da Maciel – PE)

Sábado – 17 de julho
Teatro para Infância e Juventude
A partir das 10h
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
• História de Pingos e Chuva (Cia. Ânima de Teatro – PE)

Domingo – 18 de julho
Teatro de Rua
A partir das 10h
Local: Espaço Colunata (Avenida Santo Antônio)
• Reprilhadas e Entralhofas – Um concerto para acabar com a tristeza (Cia. 2 em Cena de Teatro, Circo e Dança – PE)

Teatro para Infância e Juventude
A partir das 10h
Local: Pavilhão da Dança (Parque Euclides Dourado)
• Guerreiros da Bagunça (Pedro Portugal Produções – PE)
Segunda – 19 de julho
Teatro Adulto
A partir das 19h
Local: Teatro Luiz Souto Dourado

• A Cela (Groove Estúdio Teatral – BA)
Terça – 20 de julho
Teatro Adulto
A partir das 19h
Local: Teatro Luiz Souto Dourado
• Estilhaço (Cia. do Estilhaço – SP)
 

Quarta – 21 de julho
Teatro de Rua
A partir das 10h
Local: ruas da cidade
• Baby Dolls, uma exposição de bonecas (Elvina Maria Caetano Pereira – MG)

Teatro Adulto
A partir das 19h
Local: Teatro Luiz Souto Dourado
• Entre amores, flores e frustrações (1ª Cia. Teatral Nós de Gato – PE)
 

Quinta – 22 de julho
Teatro Adulto
A partir das 19h
Local: Teatro Luiz Souto Dourado
• Guiomar, a filha da mãe (Grupo Pharkas Sertanejaz – PE)
 

Sexta – 23 de julho
Teatro Adulto
A partir das 19h
Local: Teatro Luiz Souto Dourado
• Cordel do Amor Sem Fim (O Poste: Soluções Luminosas e Samuel Santos -PE )
Teatro para Infância e Juventude
A partir das 10h
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
• O Fantástico Mistério de Feiurinha (Grupo Diocesano de Artes – 20 anos)
 

Sábado – 24 de julho
Teatro Adulto
A partir das 19h
Local: Teatro Luiz Souto Dourado
• Mercadorias e Futuro (José Paes de Lira Filho, “Lirinha” – PE)
 

CIRCO
Sexta- 16 de julho
A partir das 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Picadeiro Pernambuco (mostra de números circenses com artistas pernambucanos)
 

Sábado – 17 de julho
Sessões: 10h e 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Mostra Artística da Escola Nacional de Circo
 

Domingo – 18 de julho
Sessões: 10h e 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Sonho de Circo (Trupe Circus – Escola Pernambucana de Circo)
 

Segunda – 19 de julho
A partir das 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Pano de Roda (Grupo Pitanguinha Show)
 

Terça – 20 de julho
A partir das 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• O Sorriso do Circo (Associação dos Proprietários e Artistas Circenses do Estado de PE – APACEP)
 

Quarta – 21 de julho
A partir das 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Circo Mágico Alakazam (Circo Mágico Alakazam)
 

Quinta – 22 de julho
A partir das 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Circo de Mônaco (Circo de Mônaco)
 

Sexta – 23 de julho
A partir das 16h
Local: Tenda de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Troca e Retroca (mostra de trupes circenses com artistas pernambucanos)
 

Sábado – 24 de julho
10h e 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
• Histórias de Goiás no Picadeiro (Circo Laheto)

DANÇA
Sexta- 16 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Catirinada (Cia. Pé-Nambuco de Dança) – 17h
• 5 Minutos para Blackout (Acupe Grupo de Dança) – 17h20
 

Sábado – 17 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Por Dois (Fábio Costa) – 17h
• Preto no Branco (Cia. de Dança Artefolia) – 17h20
 

Domingo – 18 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• De Dentro (Qualquer um dos 2 Companhia de Dança) – 17h
• Tribos (Núcleo Experimental) – 18 h
 

Segunda – 19 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Mostra de coreografias do Grupo de Balé Infantil Espaço Bailarte (Garanhuns-PE)

Terça – 20 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Seu Chico (Gesttus Grupo de Dança) – 17h
• Kilandukilu (Ponto de Cultura Pé No Chão) – 17h20
 

Quarta – 21 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Ações artísticas do Programa Pacto pela Vida
 

Quinta – 22 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Ações artísticas do Programa Pacto pela Vida
 

Sexta – 23 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Orun Ayê (Grupo de Dança Quilombo Axé – Garanhuns)
 

Sábado – 24 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
• Concerto ao Piano (Aula-espetáculo de Ariano Suassuna)

OFICINAS
OFICINAS
Oficinas Institucionais
– “Educação Patrimonial”
Data: 19 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
– “Edital Patrimônio Vivo”
Data: 20 de julho
Horário: 9h às 12h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
– “Elaboração de Projetos”
Data: 20 e 21 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

– “FUNCULTURA”
Data: 21 de julho
Horário: 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
– “Gestão e Prestação de Contas dos Pontos de Cultura”
Data: 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Oficinas de Formação Cidadã
– Seminário: “A cultura como instrumento de garantia dos direitos humanos da população LGBT”
Data: 17 e 18 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
– “Encontro de Comunicação”
Data: 23 de julho
Horário: 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
– Troca de saberes: “Cultura, Expressão e Arte: Juventude Faz Parte”
Pontos de cultura ministrantes: Movimento Comunitário de Desenvolvimento Social; Escola Pernambucana de Circo; Geração Futuro; Povo Atikum; e Grande SP
Data: 22 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

– “Cultura, Direito e Diversidade”
Oficineiro: Rildo Veras
Data: 19, 20 e 21 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
– “Dança Afro”
Oficineiro: Genivaldo Francisco e Lilian Aline
Data: 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Castainho
– “Jogos e Brincadeiras”
Oficineiro: Paulo Estevam
Data: 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Castainho
– “Percussão”
Oficineira: Neta Silva
Data: 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Castainho

Oficina de Linguagem
Música
– “Home-Stúdio”
Oficineiros: Caio Rafael Lemoini e Homero Basílio
Data: de 19 a 22 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Dança
– “Pé no chão: o desequilíbrio na dança popular brasileira”
Oficineira: Cinthia Cristina Rezende Mendonça
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Artesanato
– “O Despertar para Jóias Artesanais”
Oficineiro: Nivaldo Jorge da Silva
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
Literatura
– “Deleitura: do prazer de ver ao ouvido”
Oficineira: Maira Moreira Mesquita
Data: de 21 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Cultura Popular
– “Cavalo Marinho”
Oficineiro: Mestre Grimario
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Circo
– “Cama Elástica – Saltando, Brincando e Aprendendo com o Circo”
Oficineiro: Ponto de Cultura Escola Pernambucana de Circo
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Quadra do Colégio Municipal Padre Agobar Valença
Fotografia
-“Fotografia na Lata (Pinhole)”
Oficineiro: Isaias Belo
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)
Artes Plásticas
– “Esculturas Contemporâneas”
Oficineiro: Braz Marinho
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Audiovisual
– “Realizando com 1 minuto”
Oficineira: Alice Gouveia
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

– “Mídias móveis”
Oficineiro: Marlom Meirelles Silva Nascimento
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Moda
– “Criação de produtos de moda: como entender as tendências e o público-alvo”
Oficineira: Victória Fernandes Bastos
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Patrimônio
– “Educação Patrimonial nas Escolas”
Oficineira: Leilane Pinto do Nascimento
Data: de 21 a 23 de julho
Horário: 14h às 18h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Teatro
– “Voz em Cena”
Oficineiro: Carlos Alberto da Silva
Data: de 19 a 21 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)

Ponto de Cultura
– “Mobilidade e Dança em Perna-de-pau”
Oficineiro: Associação dos Integrantes de Danças Populares de Tuparetama
Data: de 19 a 23 de julho
Horário: 14h às 17h
Local: Quadra Colégio Municipal Padre Agobar Valença

Artes Integradas
– “Uma visão geral do universo da produção”
Oficineiro: Sérgio Roberto Leite Valença (Pezão)
Data: de 13 a 23 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h

Anúncios
Etiquetado

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: